(СЕРВИС ЗАКРЫТ)
info@motoreform.ru
Готовим мотоцикл к лету

Готовим мотоцикл к лету

Увы, долгая зима в России вносит свои коррективы в привычный ход байкерской жизни. Но все равно всегда настанет весна и придет время снимать с хранения мотоцикл. В предыдущей статье мы уже рассказывали о том, как много аспектов имеет постановка на зимнее хранение мото техники. Именно в зимнее время стоящий на приколе мотоцикл наиболее уязвим для разного рода «недугов», которые могут впоследствии омрачить попытку весеннего пуска. Поэтому для постановки на хранение мотоцикла мы советуем обращаться в специализированные мотосервисы, в которых точно знают, как хранить мототехнику.

Чтобы не омрачить себе весенний пуск и избежать дорогостоящего моторемонта, следует и расконсервацию мотоциклов также производить по определенным правилам. Топливный бак избежание образования ржавчины перед постановкой на зимнее хранение мото техники обязательно должен был залит под горловину. Весной вы все это топливо полностью сливаете, вплоть до откручивания сливных винтов поплавковых камер. В бак заливается свежий бензин.

О том, что аккумулятор при длительном хранении мотоцикла снимается, надеемся, вам не нужно говорить. Перед первым в сезоне пуском советуем его зарядить, ведь причина нежелания мотора заводиться может исходить именно отсюда. Также необходимо проверить состояние свечей, ведь за долгое время зимнего хранения мото техники они могли выйти из строя.

Если самостоятельно завести мотоцикл у вас не получается даже с толкача, то отправляйтесь в мотосервис за диагностикой и ремонтом.

Вернуться назад

 
  2008-2009 Компания «МотоРеформ» info@motoreform.ru