(СЕРВИС ЗАКРЫТ)
info@motoreform.ru
Особенности перевозки мотоциклов

Хоть мотоцикл и является одним из современных символов свободы, иногда и ему приходится путешествовать не своим ходом. Ситуации могут быть разные, например, новенькие байки везут на мотостоянку для дальнейшей продажи, по весне развозят снятую с хранения технику владельцам, производят мотоэвакуацию неисправных байков в моторемонт и так далее.

Двухколесные транспортные средства довольно компактны, но отсюда совсем не следует вывод, что перевозка мотоциклов это простая и легкая задача. Главная трудность здесь это как раз наличие двух колес, а значит, неустойчивость мототехники. Поэтому для того, чтобы осуществлять перевозку мотоциклов в вертикальном положении, используются оборудованные специальными устройствами мотоэвакуаторы. Оборудование эвакуатора мотоциклов позволяет надежно фиксировать колеса и перевозить двухколесную мототехнику вертикально.

Если вам понадобилась эвакуация мотоцикла из-за его поломки, в первую очередь необходимо определить характер неисправности. От этого будет зависеть, какой именно мото эвакуатор вам нужен. Если поломка незначительная и руль мотоцикла исправен, то используется мотоэвакуатор с ломаной платформой. Мотоцикл или мопед на нее ставится очень легко, после чего он закрепляется и направляется в ближайший мотосервис. В случае более серьезной поломки, когда не вращаются колеса мотоцикла, для погрузки его на мото эвакуатор необходим кран-манипулятор.

Вернуться назад

 
  2008-2009 Компания «МотоРеформ» info@motoreform.ru